일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- 아시클로버
- 골관절염
- 유씨비
- 부광약품
- 대웅제약
- 한국유씨비제약
- 나자코트비액
- 국제아시클로버크림
- NSAIDs
- 삼진제약
- 리나치올캡슐375
- 종근당
- 알러콘점안액
- 국제아시클로버크림2g
- 박트로반
- 사노피아벤티스코리아
- 테라마이신
- 베타베이트연고
- 베타베이트
- SK케미칼
- 알러콘
- 화아자제약
- 뮤테란캡슐
- 아시클로버크림
- 리나치올캡슐
- 사노피아벤티스
- 리나치올
- 티로파
- 뮤테란
- 씨제이헬스케어
- Today
- Total
목록전문의약품 (33)
metabo's story
오늘은 신경병증성 통증에 사용하는 전문의약품인 화이자제약의 뉴론틴캡슐대해 알아보겠습니다. 뉴론틴캡슐의 주성분은 가바펜틴 Gabapentin(300mg)인데요. 뉴론틴은 캡슐로는 100mg, 300mg, 400mg 있구요, 정제로는 600mg, 800mg 이 있습니다. 항경련제로 개발됐지만 이젠 통증치료목적으로도 많이 사용됩니다. 뉴론틴캡슐은 의사의 처방전이 있어야 되는 전문 의약품입니다. 이 약은 연한 회색의 분말이 든 상하 미황색의 경질 캡슐제의 형태로 되어있는 약품입니다. 약품명: l 한글: 뉴론틴캡슐 l 영문: Neurontin Cap. 제조사: 한국화이자제약 수입사: 한국화이자제약 외형 성분정보 · Gabapentin 가바펜틴 300mg 효능효과 정보 1. 간질(Epilepsy) - 단독요법(새롭..
오늘은 급만성 통증치료 전문의약품인 삼진제약의 시너젯정대해 알아보겠습니다. 시너젯정의 주성분은 트라마돌염산염(37.5mg)과 아세트아미노펜(325mg)인데요. 동일 성분의약품으로는 울트라셋정, 돌트람셋정 등이 있습니다. 트라마돌은 중추에 작용하는 비마약성 진통성분으로 체내의 아편수용체에 결합하고, 신경 전달물질의 재흡수를 억제하는 작용으로 통증억제 기전을 활성시키는 역할을 하는 물질입니다. 시너젯정은 의사의 처방전이 있어야 되는 전문 의약품입니다. 이 약은 연한 황색의 장방형 필름코팅정제의 형태로 되어있는 약품입니다. 약품명: l 한글: 시너젯정 l 영문: Synerjet Tab.제조사: 삼진제약수입사: 삼진제약 외형성분정보 · Acetaminophen 아세트아미노펜 325mg +Tramadol Hydr..
오늘은 설사할 때 복용하는 시럽으로 유명한 스멕타 현탁액대해 알아보겠습니다. 스멕타의 주성분은 디옥타헤드랄 스멕타이트(Diotchahedral smectite)인데요. 이는 장내세균의 이상 발효에 의해 생성되는 가스를 흡착, 제거하며 병원성 세균, 독소, 바이러스등을 흡착 배설하는 효과를 가지고 있어, 장에서 나쁜 독소나 나쁜 물질을 다 빨아드려 배출시키고 장의 지나가는 장 점막을 두껍게 해서 보호해는 역할을 하는 물질입니다. 스멕타는 다른 물질을 흡수하는 흡착성분역할을 해서 음식이나 기타 다른 약의 복용과 2시간 정도 띄워서 먹어야 한답니다. 설사약으로 많이 처방 되나 위장관 점막이 약해진 경우에도 위장관 점막 보호를 위해 사용될 수 있습니다. 또한 스멕타는 의사의 처방전이 없어도 되는 일반 의약품입니..
오늘은 위경련 약중 부스코판당의정에 대해 알아보겠습니다. 2017년 세계 판매 1위 진경제라고 광고하더군요. 이 약은 복부의 경련을 진정시켜주는 효과가 있습니다. 또한 부스코판당의정은 의사의 처방전이 없어도 되는 일반 의약품입니다. 약의 모양은 흰색의 원형 당의정 형태로 되어있는 약품입니다. 약품명: l 한글: 부스코판당의정 l 영문: Buscopan Sugar-Coated Tab. 제조사: 사노피아벤티스코리아 수입사: 사노피아벤티스코리아 외형 성분정보 · Scopolamine Butylbromide 부틸스코폴라민브롬화물 10mg 효능효과 정보 다음 질환에 있어서의 경련 및 운동기능 항진 : 위ㆍ십이지장궤양, 식도경련, 유문연축, 위염, 장염, 장산통, 경련성 변비, 기능성 설사, 담낭염, 담관염, 담석..
오늘은 진통해열제로 많이 사용되는 애드빌리퀴겔연질캡슐에 대해 알아보겠습니다. 애드빌리퀴겔연질캡슐은 세계 판매 1위 진통제 브랜드입니다. 미국에 갔을 때 아님 직구로 많이 들 구매 하시죠? 또한 애드빌은 의사의 처방전이 없어도 되는 일반 의약품입니다. 약의 모양은 투명한 무색 또는 연한 녹색의 액이 충전된 타원형의 투명한 녹색 연질캡슐로 되어있는 약품입니다. 약품명: l 한글: 애드빌리퀴겔연질캡슐 l 영문: Advil Liqui-gels Soft Cap. 제조사: 한국화이자제약 수입사: 한국화이자제약 외형 성분정보 Ibuprofen 이부프로펜 200mg 효능효과 정보 1. 주효능효과 감기로 인한 발열 및 동통, 요통, 월경곤란증, 수술 후 동통류마티양 관절염, 연소성 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절..
오늘은 소염진통제로 많이 사용되는 모빅 캡슐에 대해 알아보겠습니다. 모빅 캡슐은 Cox-2 선택성 소염진통제입니다. 또한 모빅은 의사의 처방전이 있어야 구매 가능한 전문의약품으로 병원에서 처방전을 받고 약국에서 구매 가능한 전문의약품 입니다. 약의 모양은 초록색과 노란색의 캡슐형태로 되어 있는 약품입니다. 약품명: l 한글: 모빅캡슐 15mg l 영문: Mobic Cap. 15mg 제조사: 한국베링거인겔하임 수입사: 한국베링거인겔하임 외형 성분정보 Meloxicam 멜록시캄 15mg(Cox-2 선택성 소염진통제) 효능효과 정보 1. 통증과 운동 실조를 수반하는 골관절염(퇴행관절염)의 급성 악화시 단기간의 증상치료 2. 류마티스관절염의 증상치료 3. 강직척추염의 증상치료 용법,용량정보 1. 골관절염(퇴행관..
약품명: 한글, 영문 제조사: 한국얀센 판매사 한국얀센 외형 성분정보 아세트아미노펜 325mg, 트라마돌염산염 37.5mg 효능효과 정보 중등도-중증의 급,만성 통증 목적으로 사용합니다. 용법,용량정보 성인: l 12세 이상의 소아 및 성인: 용량은 환자의 정도 및 치료 반응 정도에 따라 조절 l 초회 용량으로 2정 투여를 권장, 이후 투여 간격은 최소 6시간 이상으로 하되, 1일 8정을 초과하지 않도록 합니다. l 필요이상 장기간 투여 하지 않도록 한다. l 노인: 통상적인 성인 용량을 투여하도록 하지만 75세 이상 노인에게는 6시간 이상 각격으로 이약을 투여하도록 한다. l 신부전환자: 중등도 신부전 환자(크레아티닌 청소율이 10~30ml/min)에게는 투여간격을 12시간으로 연장으로 투여하며 중증 ..
Celecoxib 성분의 비스테로이성 소염진통제입니다.심혈관계 위장관계 안정성이 입증되었다고 하죠. 약품명: 한글, 영문 제조사: 한국화이자제약 판매사: 한국화이자제약 외형 성분정보 Celecoxib 세레콕시브 200mg 효능효과 정보 류마티스관절염, 강직척추염, 골관절염(퇴행관절염) 의 증상이나 징후의 완화, 성인의 급성 통증 완화(수술후, 발치 후 진통), 원발월경통의 통증경감 목적으로 사용합니다. 용법,용량정보 성인: l 골관절염(퇴행관절염): 1일 1회 200mg 1정 복용 또는 1회 100mg씩 1일 2회 나누어 복용 l 류마티스관절염: 1회 100mg 또는 200mg을 1일 2회 복용 l 강직척추염: n 1일 1회 200mg 1정 복용 또는 1회 100mg씩 1일 2회 나누어 복용, n 복용 ..